«Адал ұрпақ» клубының мүшелері «Парасатты азамат» мектептерінің сайтында сыбайлас жемқорлыққа қарсы тақырыпта онлайн стенд әзірледі.Членами клуба "Адал Ұрпақ" оформлен онлайн стенд на сайте школ "Парасатты азамат" по антикоррупционной тематике » КГУ "Общеобразовательная школа №20"
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№20 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 393-26-02
Есепші бөлімі:
+7(727) 385-60-58
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » «Адал ұрпақ» клубының мүшелері «Парасатты азамат» мектептерінің сайтында сыбайлас жемқорлыққа қарсы тақырыпта онлайн стенд әзірледі.Членами клуба "Адал Ұрпақ" оформлен онлайн стенд на сайте школ "Парасатты азамат" по антикоррупционной тематике
09
қыркүйек
2020

«Адал ұрпақ» клубының мүшелері «Парасатты азамат» мектептерінің сайтында сыбайлас жемқорлыққа қарсы тақырыпта онлайн стенд әзірледі.Членами клуба "Адал Ұрпақ" оформлен онлайн стенд на сайте школ "Парасатты азамат" по антикоррупционной тематике

ПАМЯТКА ПО СОСТАВЛЕНИЮ УГОЛКОВ «ПАРАСАТТЫ АЗАМАТ» 

«Классный уголок» - это средство педагогического сопровождения результативности учебно-воспитательного процесса школьников.
Классный уголок содержит разностороннюю и полезную для ребенка и родителей информацию. Оформление классного уголка – процесс сугубо творческий, не имеющий строгих ограничений и предписаний.
Основная цель оформления классного уголка в школе – сопровождение и отражение результативности учебно-воспитательного процесса.
Главное предназначение постоянно обновляемых уголков «Парасатты азамат» - воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека, нравственных чувств и этического сознания, культуры непринятия коррупции, воспитания трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни.
Задачи постоянно обновляемых уголков «Парасатты азамат»:
  • расширять информационное поле учащихся в вопросах законодательной базы, коррупционной ситуации в стране, области и регионе, непринятия коррупции;
  • повышать результативность учебно-воспитательного процесса школьника;
  • совершенствовать работу с родителями;
  • развивать творческие способности обучающихся.
Требования к содержанию постоянно обновляемых уголков «Парасатты азамат»: 
  • информационно-разъяснительные материалы должны быть направлены на формирование морально-этических установок, формирование у каждого школьника нулевой терпимости к коррупции;
  • информационно-разъяснительные материалы должны быть направлены на получение представления о сущности взаимоотношений между гражданином и государством, знания о правах и обязанностях, убеждение в необходимости соблюдения правовых норм, осознание общественной опасности коррупции;
  • информационно-разъяснительные материалы должны быть направлены на развитие у школьников понимания красоты произведений искусства, литературы, содействующее воспитанию у школьников эстетического вкуса и доброжелательного и патриотического отношения к окружающей действительности.
Результаты правильного подхода к оформлению постоянно обновляемых уголков «Парасатты азамат»: 
  • активисты добровольных школьных клубов «Адал Ұрпақ» гордятся своими достижениями, успехами;
  • стремятся быть лучше, результативнее;
  • стараются быть полезными, проявляя своё творчество и инициативу в деятельности добровольных школьных клубов «Адал Ұрпақ» и оформлении уголка.
В  постоянно обновляемом уголке «Парасатты азамат»  необходимо обязательно разместить: эмблему, гимн или девиз добровольных школьных клубов «Адал Ұрпақ».
Правильно оформленный  классный уголок может стать не формальным, а настоящим инструментом для организации  воспитательного процесса по формированию нулевой терпимости к коррупции.
Чтобы родители могли найти необходимую им информацию,  можно поместить туда фотографии мероприятий достижения и успехи добровольных школьных клубов  «Адал Ұрпақ», уместны детские работы, рисунки, стихи, заметки, а также планируемые мероприятия.
Классный уголок – это форма информационного пространства, которая является маяком, ориентиром и для детей и для учителя.