Президент Республики Казахстан К Токаев дал новое интервью » КГУ "Общеобразовательная школа №20"
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№20 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 393-26-02
Есепші бөлімі:
+7(727) 385-60-58
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Президент Республики Казахстан К Токаев дал новое интервью
17
ақпан
2022

Президент Республики Казахстан К Токаев дал новое интервью

Президент Республики Казахстан К Токаев дал новое интервью на казахском языке, о кровавых событиях января, о политической обстановке в государстве и о стратегии поведения с внешним миром и союзниками, о предстоящих реформах в экономике и в социальной жизни страны. Хочется отметить основные моменты интервью:
1. Следствие по делу об участниках беспорядков взято под контроль и наблюдение общественников. Президент сказал: «Мы ничего от народа скрывать не будем».
2. Токаев отметил, что перед новым акимом Алматы, Ерболатом Досаевым стоит непростая и ответственная работа по полному восстановлению города, и то что всем нам необходимо дать ему возможность, так как считает его «толковым и трудолюбивым»
3. Ключевым моментом интервью был вопрос о территориальных спорах между Россией и Казахстаном, поднимаемые российскими политиками. Президент заверил, как от своего имени, так и от имени Президента РФ, что таких споров никогда не было и этот вопрос никогда не будет подниматься.
4. Следующий немаловажный аспект-это государственное управление, в котором сейчас происходят большие перемены, приходят новые люди.Токаев отметил, о необходимости привлечения более целеустремленных и активных управленцев в госструктуру, но при этом понимает, что это не площадка для экспериментов, и требуется определенное время для замены всего аппарата.
5. Президент призвал соотечественников быть патриотами своей страны всегда и везде!