Начался август, и мы подготовили для вас список того, что стоит успеть сделать вместе с детьми до конца лета. Пусть оно оставит в их памяти только яркие и позитивные впечатления. » КГУ "Общеобразовательная школа №20"
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№20 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 393-26-02
Есепші бөлімі:
+7(727) 385-60-58
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Начался август, и мы подготовили для вас список того, что стоит успеть сделать вместе с детьми до конца лета. Пусть оно оставит в их памяти только яркие и позитивные впечатления.
05
тамыз
2022

Начался август, и мы подготовили для вас список того, что стоит успеть сделать вместе с детьми до конца лета. Пусть оно оставит в их памяти только яркие и позитивные впечатления.

🥐 Устроить пикник с любимой едой на свежем воздухе. И захватить угощение для птиц.
☔ Побегать босиком под летним дождём, а потом пить чай с клубничным вареньем от бабушки.
🍦 Попробовать новые виды мороженого: например, голубого цвета или со вкусом сыра. А ещё можно приготовить мороженое самим. Просто взбейте миксером 33%-ные сливки со сгущёнкой в пропорции 2:1, разлейте в любые формочки и заморозьте. 
💫 Смотреть на ночное небо и загадывать желание, когда заметили падающую звезду. Кстати, самый зрелищный звездопад пройдёт в ночь с 12 на 13 августа.
🏸 Поиграть в летние спортивные игры: футбол, пляжный волейбол, бадминтон и т.п.
🏖️ Построить песочные замки на пляже. Устроить конкурс на самый высокий и оригинальный. 
💦 В знойный день брызгаться из водяных пистолетов или пластиковых бутылок с дырками в крышках и наблюдать радугу от капель на солнце.
📸 Пойти на фотопрогулку в любимые места или разведать новые локации. Фотографии можно распечатать и отправить близким по почте.
🚲 Освоить новый вид летнего транспорта. Ребёнок может кататься на велосипеде или скейтборде, а родители — на роликовых коньках или самокате.
🐚 Сделать поделку из летних материалов: ракушек, сухих растений, соломинок, колосков и соцветий.
🍉 Купить большой арбуз и есть его ложками.
🖌️ Нарисовать с детьми лучший день этого лета или описать впечатления в письме самим себе. Через год сделать то же самое, а потом сравнивать.