Ата-аналарға » КГУ "Общеобразовательная школа №20"
"№20 жалпы білім беретін мектеп"
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 393-26-02
Есепші бөлімі:
+7(727) 385-60-58
Рекомендации школьного психолога родителям первоклассников
тамыз
Рекомендации школьного психолога родителям первоклассников
Первый год обучения в школе — очень сложный и важный период и для самих родителей, так как именно в этот период закладываются основы взаимоотношений с ребенком на долгие годы обучения. Ребенку требуется помощь, а родителям — терпение и понимание. 1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Активно слушайте ребенка. 2. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность. 3. С поступлением в школу в жизни вашего
Мектептегі қорқыту: ата-аналарға арналған ұсыныстар
ақпан
Мектептегі қорқыту: ата-аналарға арналған ұсыныстар
Мектептегі қорқыту: ата-аналарға арналған ұсыныстар Қорқыту (ағылшын тілінен bullying) - бұл ұжым мүшелерінің бірін екіншісінің агрессивті қудалауы, сонымен қатар көбінесе бір ресми немесе басқалар мойындайтын ұжымнан емес адамдар тобы. Қорқытуды бір (көшбасшы) ұйымдастырады, кейде сыбайластарымен, ал көпшілігі куәгер болып қалады. Қудалау кезінде жәбірленуші өзін шабуылдардан қорғай алмайды, сондықтан қудалау Тараптардың күштері шамамен тең болатын жанжалдан ерекшеленеді.
Буллинг в школе: рекомендации для родителей
ақпан
Буллинг в школе: рекомендации для родителей
Буллинг в школе: рекомендации для родителей Буллинг (от английского bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны другого, но также часто группы лиц, не обязательно из одного формального или признаваемого другими коллектива. Травлю организует один (лидер), иногда с сообщниками, а большинство остаются свидетелями. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны.