PDF - файлы: » КГУ "Общеобразовательная школа №20"
"№20 жалпы білім беретін мектеп"
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 393-26-02
Есепші бөлімі:
+7(727) 385-60-58
шілде

PDF - файлы:

Учитель часто работает с отсканированными учебниками, пособиями и другими источниками в формате PDF. Не всегда многостраничные файлы нужны целиком, а бывает и так, что PDF-файл нужно перевести в другой формат. Для этого в интернете есть удобный бесплатный инструмент — сайт iLovePDF. В нём можно работать, используя браузер, или скачать на сайте приложение.

Полезные функции для учителя на сайте
🔹 Объединить PDF — создать единый многостраничный PDF-файл из отдельных страниц. Это удобно, когда нужно собрать вместе материалы из разных источников для одного занятия или темы.🔹 Разделить PDF — создать набор одностраничных файлов из единого файла PDF. Эту функцию можно использовать, когда из целой отсканированной главы учебника вам нужны только одна-две страницы.🔹 PDF в Word — переформатировать PDF-файл в текстовый файл, который можно редактировать. Эта функция пригодится, если вы хотите сохранить и распечатать из PDF-файла только текст без изображений.🔹 PDF в PowerPoint — преобразовать страницы PDF-файла в редактируемые слайды презентации PowerPoint (формат PPTX). Незаменимая функция, если вы нашли интересный материал в формате PDF и хотите его отредактировать и показать как презентацию.🔹 Редактировать PDF — добавить текст и изображения в PDF-файл. Например, вы хотите отправить ученикам отсканированную страницу из научного журнала и обратить их внимание на отдельные фрагменты. Тогда вам нужно выбрать эту функцию.🔹 Повернуть PDF — повернуть один или несколько файлов. Эта функция понадобится, если вдруг вам попался горизонтальный скан учебника.